15.11.2021 Автор: nastuhablond 0

Какую елку выбрать — натуральную или искусственную?

Елка создает удивительную атмосферу Рождества и напоминает нам, что мы — часть природы. Натуральная или искусственная — какую елку выбрать на Рождество? Покупая живую новогоднюю елку, убедитесь, что елка выращена на специальной плантации и не была незаконно срублена. Незаконный сбор, торговля и покупка украденных хвойных деревьев — преступление! При покупке мы вправе попросить продавца предъявить сертификат происхождения дерева с государственным сертификатом лесов. Если у торговца нет такого сертификата, у него должен быть счет, подтверждающий покупку елки в специальной ферме.

Предназначенные для продажи насаждения новогодних елок закладывают в местах, которые не могут быть засажены высокими деревьями (например, поляны, по которым проходит высоковольтная линия электропередачи). На место срезанных растений высаживают новые растения. Они растут от 4 до 7 лет и в это время обеспечивают кислородом.

Елка в горшке

Нас часто поощряют покупать рождественские елки в горшках, которые после Рождества можно посадить на заднем дворе. Помните, что не каждое дерево с корневым комом можно посадить, потому что корень обширный и мог быть поврежден во время перекопки. Если мы хотим, чтобы дерево сохраняло свой оптимальный вид как можно дольше, выбирайте пихту или пихту Дугласа (она имеет запах цитрусовых) — они немного дороже, но их хвоя опускается позже, чем у ели или сосны.

Искусственные елки

Изготовление искусственной елки вредно для окружающей среды. Следует помнить, что он сделан из пластика и при производстве выделяется большое количество углекислого газа. Такое дерево, когда оно нам больше не нужно, разлагается более 400 лет! За это время разовьются четыре поколения лесов. Большой выбор искусственной ёлок вы можете найти на https://elkivdom.kz.

Прокат елки

Покупать натуральную елку необязательно — в крупных городах есть компании, предлагающие арендовать елку в горшке. После Рождества их можно вернуть в магазин, где его ждут до следующего курортного сезона. Компании обычно перевозят хвойные деревья в обоих направлениях.

Надо помнить, что елке нужна вода. Так что давайте позаботимся о том, чтобы оно было правильно увлажнено — полейте елку в горшке и положите спиленное дерево в емкость с водой. Дерево следует держать подальше от обогревателя, камина и других источников тепла, благодаря чему оно дольше будет оставаться свежим.

Мы также можем снизить температуру дома — на 1 градус меньше, чтобы обеспечить рождественской елке лучшие условия (до 70% выбросов парниковых газов от одного домашнего хозяйства является результатом отопления). Снижая температуру в доме на 1 градус, вы выделяете на 300 кг углекислого газа меньше в год и используете почти 8%. меньше энергии, поэтому ваши счета за отопление будут меньше.

Если дерево будет посажено в нашем саду после Рождества, мы должны приучить его к холоду и помнить, что лучший месяц для посадки хвойных деревьев — март. А пока елка может оставаться на балконе или в другом прохладном месте.