средства для красоты
24.08.2020 Автор: nastuhablond 0

Бесполезные средства для красоты

Начиная с крема от морщин и заканчивая красящими шампунями, зачастую, мы не знаем, какие из средств нам жизненно необходимы, а какие будут доживать свой срок годности на отдаленной полке. В этой статье будут даны несколько советов, следуя которым, Вы станете красивее без лишних трат денег и времени.

средства для красоты

Тонер для лица

Мы наносим тонер на лицо, для того чтобы почувствовать ощущение полной чистоты, такой, что, проведя пальцами по лицу, можно услышать скрип кожи о кожу. Но дерматологи, в один голос заявляют, что использование тонера – излишне, в ежедневном макияже. Современные сорта мыла не оставляют никакого остатка косметики, ради удаления которого и был изобретен тоник.

средства для красоты

Если тоник помогает Вам чувствовать себя чище – прекрасно, но это чисто психологический эффект. Большинство женщин, у которых мало свободного времени, с успехом пропускают этот шаг и выглядят превосходно.

средства для красоты

Шампуни и кондиционеры от перхоти

Никак не можете избавиться от перхоти? Обычные средства против перхоти, кондиционеры или шампуни, купленные в супермаркете – плохое решение проблемы.

средства для красоты

Такие продукты, очень сильно сушат кожу головы, что вызывает появление еще большего количества перхоти. Если вы подозреваете, что причина появления перхоти — какое-либо заболевание, такое как экзема или псориаз, немедленно записывайтесь на прием к врачу.

средства для красоты

В противном случае воспользуйтесь старинным рецептом, которым пользовались наши бабушки: расчешите волосы примерно сто раз с помощью расчёски из натуральной щетины перед мытьем головы обычным шампунем.

Шикарные волосы

Эта процедура поможет отшелушить отмершие частички кожи с головы и вызовет прилив крови к коже на голове, а, соответственно, вызовет ускоренное обновление кожи. Эффект от такого метода будет намного больше, чем от использования дорогущих шампуней или кондиционеров для волос.

Секреты женской красоты

Кроме того, концентрируясь на химическом способе избавления от перхоти с помощью шампуня, Вы будете вынуждены покупать себе их постоянно.

Совет от редакции: При покупке расчески из натуральной щетины выбирайте модели, с массажным эффектом. Не забывайте ухаживать за ней – примерно раз в месяц замачивайте ее на двадцать минут в теплой мыльной воде, а после, обязательно промывайте и хорошо прополаскивайте.

средства для красоты

Крема для ног

В наш век господства антибактериального мыла и «хронического» мытья рук, каждому нужен крем для рук, скорее всего он у Вас уже есть. Зачем же покупать еще и крем для ног? Попробуйте использовать обычный вазелин.

Красота и Здоровье

Несколько раз в неделю наносите вазелин на ноги перед сном, надевайте носки и отправляйтесь спать. Уже после нескольких процедур Вы получите гладкую кожу ног без морщин. Если Вы категорически против вазелина, то попробуйте использовать обычный увлажняющий крем для рук.

средства для красоты

Укрепляющие лосьоны и крема для тела

Если Вы страстно желаете избавиться от лишнего сантиметра в проблемной зоне перед предстоящим отпуском, не тратьте свое время и деньги на различные антицеллюлитные крема или лосьоны. Ни одно из этих средств не способно решить эту проблему на долго.

средства для красоты

«Ели бы они могли решить проблему целлюлита, я бы была первой в очереди за таким средством», говорит один из экспертов-косметологов, принимавших участие в нашем исследовании. Обычно, секрет таких средств – повышенное содержание кофеина, для увеличения кровотока, и различных растительных экстрактов, которые призваны удерживать влагу в коже.

Женские хитрости

На короткое время это сработает, но затем эффект мгновенно испарится вместе с водой. Посещение спортзала и правильное питание – вот правильное решение этой деликатной проблемы.

Оттеночные шампуни и бальзамы

средства для красоты

Нет, Ваши волосы не смогут стать более светлыми, темными или рыжими с помощью такого средства. Тон оттеночного средства не может совпадать на сто процентов с Вашим естественным цветом волос, что обязательно окрасит длинные пряди не равномерно – где-то темнее, где-то светлее. Кроме того, оттеночные средства имеют в своем составе множество искусственных добавок, что также не делает такие средства полезнее.

Шикарные волосы

Лучший способ сохранить натуральный цвет волос – мыть голову с обычным шампунем реже, а по выходным, пользоваться сухими шампунями – это предотвратит жирный блеск волос и сохранить полноту цвета. «Думайте об этом, как если бы Вы сдали платье в химчистку, а не постирали бы его в воде», говорит еще один наш эксперт.

средства для красоты

Крема для бритья

До изобретения геля для душа, крем для бритья выполнял очень важную функцию: смягчить волосяные фолликулы и облегчить скольжение лезвия по коже. Современные гели для душа, такие как Dove Body Wash, содержат много глицерина и различных увлажняющих добавок и могут быть использованы для двух целей – как мыло и как увлажняющий крем для бритья. Итак, теперь Вы можете уменьшить бардак в своем шкафчике – выкинуть еще один пузырек с кремом для бритья.

Красивые люди

Таблетки с витамином Е

Многие «специалисты» утверждают, что применение таких таблеток на коже лица дает омолаживающий эффект (растворить в воде и протирать лицо). Но, под воздействием света, все, обращающие время вспять антиоксиданты из таблетки, распадаются и становятся бесполезными (таблетки, же все-таки предназначены для внутреннего применения).

Витамин Е

Кроме того, консерванты, добавленные в состав, зачастую раздражают кожу лица. Чем пользоваться сомнительными советами, лучше поищите на полках магазина или аптеки крем для лица с витамином Е. Такие крема содержат чудодейственный витамин в той форме, которой не страшны солнечные лучи и Вы сможете достичь желаемого эффекта.

последствия отпуска

Средства против секущихся концов волос

К сожалению, секущиеся кончики не могут быть побеждены с помощью лосьонов и сывороток. Секущиеся концы в конце волосяного стержня аккумулируют статическое электричество и, как следствие, портят всю укладку, прилипают к рукам или предметам одежды.

средства для красоты

Сыворотки и лосьоны могут нейтрализовать статическое электричество, накапливающееся в наших волосам, могут склеить расщепленные кончики волос, могут придать иллюзию гладкости и блеска волосам. Но все это кратковременные решения проблемы, которые борются не с причинами возникновения секущихся концов, а уже с последствиями.

средства для красоты

Единственно правильное решение – новая стрижка, плюс интенсивный уход за ослабленными волосами: отказ от химии, фена, использование питательных шампуней.

Солнцезащитные средства с высоким SPF

Использование солнцезащитных средств – вещь несомненно полезная для организма, но поверив заверениям рекламодателей и выбрав средство с огромным коэффициентом защиты, Вы зря потратите свои деньги.

автозагар

Для справки: Sun Protect Filter (SPF) — степень защиты от солнца. Показывает во сколько раз дольше вы можете загорать до появления эритемы (покраснения), чем без этого фильтра. То есть, если обычно до покраснения вы загораете 10 мин, то с SPF 20 вы сможете загорать уже 200, и так далее. Многие пользуются такой формулой: делят показатель SPF средства на 2 и получают количество часов, которое будет защищать крем от ультрафиолетовых лучей.

средства для красоты

Врачи-дерматологи утверждают, что использование кремов с показателем SPF 70 и более, дает людям ложное чувство безопасности. Крема с SPF 30 eже имеют достаточный уровень защиты, особенно если в составе таких средств содержатся: диоксид титана, оксид цинка, авобензон (avobenzone) или мексорил (mexoryl). Кроме того, любые защитные средства нужно наносить на тело равномерно и соблюдая частоту нанесения в соответствии с инструкцией.

автозагар

Итак, остановите свой выбор на защитном средстве с коэффициентом от 30 до 50. Крема с меньшим коэффициентом стоят дешевле, но зато вторые можно наносить реже, а следовательно и расход самого средства будет меньше.

Масло для кутикулы

Секреты женской красоты

Масло для кутикулы увлажняет и смягчает кожу, а также может укреплять ломкие и слабые ногти, отбеливать их, быстрее заживлять кутикулу после обрезного маникюра. Со стороны кажется, великолепная идея – десять крошечных капель масла и Вы мгновенно получаете терпимый маникюр.

Масло макадамии

Но, наш эксперт по маникюру утверждает, что масло надолго не задержится на нужном месте, для поврежденных или секущихся кутикул. Крема и мази работают намного лучше и дольше! Для эффективного лечения кутикул воспользуйтесь каким-нибудь проверенным средством из аптеки – Аквафор или вазелин.