Секрет красоты
23.08.2020 Автор: nastuhablond 0

Секрет красоты в холода

Практически каждой женщине известно, что если не защищать кожу от мороза и ледяного ветра, то тут же появятся мелкие морщинки. Но как же этого избежать? Осенью и зимой всякой коже очень сильно не хватает влаги.

Секрет красоты

Именно поэтому она начинает шелушиться, появляется ощущение сухости и стянутости и зачастую появляются различные мелкие морщинки. Чтобы предотвратить все это, балуйте себя два раза в неделю специальными увлажняющими процедурами. Первая процедура: так называемая чудо-маска.

Секрет красоты

Для лица: необходимо протереть через сито 2 столовые ложки творога и добавить в него 1 столовую ложку меда. Все тщательно перемешайте и нанесите равномерно на очищенную кожу лица и шеи.

Секрет красоты

После чего через 30 минут смойте все теплой водой. Для глаз: смешайте 1 чайную ложку меда и 2 чайной ложки творога, заверните полученную массу в марлю и положите на глаза.

Секрет красоты

Держать нужно не меньше 15 минут, после чего смойте все теплой водой. Для губ: каждый вечер старайтесь смазывать губы медом. По истечении 10 минут смывайте теплой водой.

Секрет красоты

После такой маски результат не заставит вас долго ждать, уже после нескольких процедур вы увидите, что морщинки, которые появились от сухости кожи, исчезнут.

Секрет красоты

Вторая процедура: ванна Клеопатры. Нужно развести до жидкого состояния 1 стакан крахмала и добавить в него воду, но не сразу, а постепенно, чтобы не было комочков. После чего 1 стакан геркулесовых хлопьев залейте 1 стаканом горячей воды, но не кипяченной.

Накройте все крышкой и дайте настояться. Через час процедите хлопья через марлю. Полученный кисель, разведенный крахмал и 1 литр молока влейте в ванну. Принимать такую ванну необходимо в течении 30 минут.

Секрет красоты

Третья процедура: масло для рук. Натрите на терке 2 морковки, сложите в баночку и залейте 1 стаканом растительного масла. В кастрюлю налейте 2 стакана воды и поставьте в нее баночку. Через 15 минут после закипания воды, снимите с огня и остудите. После чего масло нужно процедить, а морковку отжать.

Секрет красоты

Полученное масло храните в холодильнике. Для лучшего эффекта каждый день, лучше всего на ночь, втирайте в кожу и ногти по 5 капель данного масла.

Секрет красоты