Секреты женской красоты
22.08.2020 Автор: nastuhablond 0

Секреты женской красоты

Скорее всего, никто не сомневается, что абсолютно все леди хотят выглядеть если не идеально, то как минимум на твердую четверочку. Ну а если удастся создать образ соблазнительной и обаятельной женщины, то кто угодно будет на седьмом небе от счастья. На что мы готовы ради этого? Да на все!

Секреты женской красоты

Нашему вниманию предлагается косметика и другие средства, созданные специально для этих целей – поддержания красоты. Все мы умеем ими пользоваться, по крайней мере, мы так думаем. А на самом деле?

В этой статье мы хотим «пройтись» по трем самым важным пунктам: лицо, ногти и кожа, ведь именно они являются своеобразным показателем ухоженности и женственности. Разумеется, фигура также имеет значение, однако в некоторых случаях косметика бессильна, если требуется коррекция веса. Поэтому – ногти, лицо и кожа.

Секреты женской красоты

Ухаживаем за кожей лица. Наверное, абсолютно все девушки и женщины ухаживают за лицом каждый день и уделяю ему внимание постоянно. Вообще уход за лицом разделяется на несколько этапов: очистка кожи лица, использование питательной косметики, использование средств для защиты.

Секреты женской красоты

Первый этап мы обязаны проводить дважды в сутки: утром и вечером. Очистка пор позволяет коже лица дышать, плюс снимает с его поверхности пыль, другие вредные вещества, которые постоянно попадают на него.

Теперь переходим ко второму этапу – питанию. Сразу после очистки кожа максимально готова для подпитки, поэтому нужно использовать момент и нанести на лицо питательную маску или крем. Выбрать косметическое средство можно в магазине, аптеке или же приготовить самостоятельно по одному из многочисленных народных рецептов.

Секреты женской красоты

Если вы провели два первых этапа утром, то завершить их нужно нанесением защитного средства. Если этого не сделать, кожа лица очень быстро впитает вредные вещества из окружающего пространства, как только вы выйдете на улицу. Нужно подобрать защитное средство для своего типа кожи и обязательно нанести его на лицо перед выходом из дома. Вечером защиту можно не наносить, пусть кожа «дышит».

Секреты женской красоты

Ухаживаем за ногтями. Мы прекрасно знаем, что за ногтями нужно внимательно следить, ведь на них обращают внимание абсолютно все вокруг. Мы не станем обсуждать здесь тонкости маникюра, ведь он сильно зависит от ваших вкусов и предпочтений, а вот общие моменты рассмотрим.

Секреты женской красоты

Начнем с рекомендаций врачей. По их утверждению, оптимальный размер ногтевой пластины это полсантиметра, все, что больше – уже рискованно. Да и сегодняшние представления женской красоты подчеркивают, что красивые ногти – это не всегда длинные ногти. Звезды кино и эстрады нередко появляются перед камерой со скромным французским маникюром и прекрасно себя чувствуют.

Красота и Здоровье

Уход за ногтями это не только их подпиливание и нанесение лака. Кончики пальцев нужно периодически опускать в специальные питательные ванночки, проводить укрепляющие процедуры, чтобы ногти всегда выглядели на пять с плюсом. Ну и не забываем, что без красивых ухоженных ногтей образ идеальной леди невозможен.

Секреты женской красоты

Ухаживаем за кожей. Так как кожа несет функцию основного защитного барьера от окружающей среды, ухаживать за ней нужно постоянно. Если за кожей ухаживать правильно, редко можно столкнуться с какими-то заболеваниями и сыпями.

Детальнее об уходе за кожей разных типов мы написали в отдельной статье. Кратко: очистка обязательна, питание также хоть раз в неделю, защитными средствами не пренебрегаем, особенно летом, когда лучи солнца особенно агрессивны.

Уход за кожей лица в домашних условиях

Если выполнять эти требования, любая женщина будет очень редко сталкиваться с проблемами типа ломких ногтей, обветренного лица или сухой кожей рук.