женские хитрости
22.08.2020 Автор: nastuhablond 0

По Секрету со всего света

В каждой стране у женщин есть свои хитрости, как сделать себя ещё прекраснее: излюбленные и проверенные годами средства и рецепты Молодости, Здоровья и Красоты.

женские хитрости

Чтобы воспользоваться этими сокровищами, вам не нужно ехать «за тридевять земель».

Для вас — самые интересные и полезные секреты красоты со всего мира.

Секреты женской Красоты женщин всего Мира.

Индия.

Индийские женщины поддерживают красоту, регулярно очищая свою кожу СКРАБОМ С ЙОГУРТОМ И МИНДАЛЁМ: измельчают в кофеварке 10 миндальных орешков и добавляют 1 ст. ложку натурального йогурта без добавок.

женские хитрости

Наносят смесь на лицо, оставляют на 20 минут, снимают с помощью ватного диска и умываются тёплой водой. Кроме глубокого очищения, маска обеспечивает хороший разглаживающий эффект и питает кожу.

Уход за кожей лица в домашних условиях

Австралия.

Жительницы этого далёкого континента ходят в открытых туфлях и сандалиях круглый год. Поэтому им просто необходимо поддерживать свои стопы в идеальном состоянии. В этом им помогает БАЛЬЗАМ ДЛЯ НОГ ИЗ АВОКАДО.

женские хитрости

Он не требует сложного приготовления. Когда австралийки чистят авокадо, они оставляют шкурку и натирают ею стопы, особенно мозоли, потёртости и грубую кожу на пятках. Оставляют «бальзам» на коже на 5 минут, затем смывают.

Япония.

В стародавние времена РИС использовали вместо мыла. Люди брали с собой в баню холщовый мешочек, наполненный рисом, клали его в тёплую воду на несколько минут, а затем тщательно протирали им всё тело, включая лицо и шею. Некоторые делают так до сих пор. И правильно, ведь рис прекрасно отшелушивает омертвевшие клетки кожи, а также насыщает её витаминами и антиоксидантами.

женские хитрости

Греция.

Местные красавицы знают, что ногти не расслаиваются и не ломаются, если раз в 2 недели баловать их особым УКРЕПЛЯЮЩИМ МАСЛОМ.

Для этого подогревают на водяной бане 1 ст. ложку оливкового масла, добавляют 3 капли масляного раствора витамина А и 5 капель лимонного сока. Смесь тщательно перемешивают и, дав остыть до комфортной температуры, наносят на кончики пальцев, втирая состав в ногти. Затем надевают шерстяные перчатки и оставляют на 15 минут.

Уход за кожей лица в домашних условиях

Ямайка.

Красотки островов бассейна Карибского моря регулярно протирают кожу БАНАНОВОЙ КОЖУРОЙ — для её смягчения, питания и защиты от солнца. Кстати, кусочки банановой кожуры они используют и как средство от солнечных ожогов.

женские хитрости

Швеция.

Скандинавские блондинки в основном обладают очень светлой, чувствительной кожей. После умывания с очищающим средством многие из них протирают лицо ватным тампоном, смоченным МИНДАЛЬНЫМ МАСЛОМ, а также снимают им макияж с глаз.

Уход за собой

Филиппины.

Крепкие, сильные, блестящие волосы — достоинство большинства красавиц-филиппинок. И в этом им помогает СОК АЛОЭ.

Они просто разламывают лист пополам и втирают сок в кожу головы массажными движениями. Укрывают голову махровым полотенцем, а затем моют волосы под проточной водой.

женские хитрости

Италия.

Чтобы жаркое солнце Апеннинского полуострова не состарило кожу рук раньше времени, многие итальянские красавицы итальянские красавицы водят машину

В ПЕРЧАТКАХ ДЛИНОЙ ВЫШЕ ЛОКТЯ.

И стильно, и полезно.

Как вести себя гламурно

Китай.

Вы никогда не обращали внимания на то, как по-особенному блестят волосы у китаянок? Достичь такого эффекта им помогает укрепляющая волосяные луковицы и придающая блеск МАСКА ДЛЯ ВОЛОС ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ.

женские хитрости

Размешивают 1 ст. ложку измельчённой сухой морской капусты в одном стакане тёплой воды и наносят смесь на волосы, особенно тщательно втирая её в корни. Оставляют на 5 минут, после чего смывают под струёй воды.

Уход за собой

Канада.

ШАЛФЕЙ — пряное, богатое эфирными маслами растение — очень любят канадские женщины и с успехом применяют его для сохранения красоты и здоровья. Помимо прочих достоинств, эта травка обладает замечательными свойствами регулировать выделение кожного жира, а также нормализовать кровяное давление, снимать напряжение и усталость. Особенно полезен шалфей при жирной коже.

женские хитрости

ВАННУ С ШАЛФЕЕМ ПО-КАНАДСКИ готовят так: берут 2 ч. ложки сухого шалфея, добавляют 1 чашку овсяных хлопьев, завязывают всё в марлевый мешочек и подвешивают под краном в ванне. Затем наливают воду, пропуская её через мешочек, и наслаждаются ароматной ванной, которая избавляет кожу от лишнего жира, делая её мягкой и шелковистой.

Сингапур.

В этой стране очень влажный климат, поэтому, чтобы сохранить причёску, местные женщины увлажняют кончики волос КОКОСОВЫМ МАСЛОМ.

Уход за кожей лица в домашних условиях

Традиционным средством для кожи лица считается маска из АВОКАДО И ПАПАЙИ. Пюре из них наносится на лицо на 15 минут, а потом смывается водой. Авокадо насыщен полезными для кожи жирами, а в папайе содержится отшелушивающий фермент, который удаляет мёртвый слой клеток намного деликатнее скраба.

Испания.

Эта страна известна на весь мир своими прекрасными золотыми пляжами. Темпераментные испанки используют природное сокровище — БЕЛЫЙ МОРСКОЙ ПЕСОК — для поддержания красоты кожи.

женские хитрости

Приходя на пляж, они смешивают немного ОЛИВКОВОГО МАСЛА С ПЕСКОМ и протирают им кожу, как скрабом.

Греются на солнышке, а после этого смывают скраб морской водой!

Болгария.

Многие болгарки готовят себе дома МОРКОВНЫЙ ПИЛИНГ.

Берут по 1 ст. ложке тёртой моркови, растительного масла и манки, наносят на хорошо очищенное лицо, оставляют на 20 минут, затем снимают, осторожно скатывая массу подушечками пальцев, умываются и наносят питательный крем.

полезные фрукты и овощи

Египет.

Восточные женщины уже в течение многих веков используют в косметических целях ГЛИНУ. Приготовленную из неё маску наносят на лицо, шею и область декольте, ждут примерно 20 минут(пока высохнет), а затем смывают тёплой водой и смазывают кожу питательным кремом.

женские хитрости

Классическая египетская маска из глины готовится так: 2-3 ст. ложки косметической глины разводят холодной водой(от горячей она теряет целебные свойства) до консистенции густой сметаны, затем к ней добавляется яичный желток, несколько капель оливкового масла и лимонного сока.

Пакистан.

Здесь готовят такую «вкусную» ароматную маску: измельчают в кофемолке высушенную АПЕЛЬСИНОВУЮ КОЖУРУ, добавляют к ней несколько капель ЛИМОННОГО СОКА, МЯКОТЬ АРБУЗА и наносят на лицо на 20 минут перед большим выходом «в свет».

полезные фрукты и овощи

Пахнет она просто восхитительно, макияж потом накладывается очень легко, а кожа просто сияет!

Турция.

Чтобы защитить волосы от жарких солнечных лучей, турчанки используют настой РОЗМАРИНА. После мытья волос они наливают его в распылитель и наносят на волосы. Мы можем воспользоваться таким спреем перед тем, как сушить волосы феном или разглаживать с помощью утюжка.

женские хитрости

А ещё они регулярно протирают лицо замороженными ягодками ВИНОГРАДА КИШМИШ. Богатый антиоксидантами, замороженный виноградный сок оказывает благоприятное воздействие на кожу, выравнивает и разглаживает её.

Желаю Вам оставаться КРАСИВЫМИ всегда и везде, и в любое время года!