Роковая женщина
20.08.2020 Автор: nastuhablond 0

Образ «Леди вамп» или Вечерний «роковой образ»

Впереди нас ожидают праздники, а значит, будет где «блеснуть» своей красотой и обаянием… В такие праздничные вечера, где собираются все женщины, надев самое лучшее платье, и посетив лучшего визажиста в городе, необходимо затмить их своим неожиданным образом! Для такого случая мы представляем вам вечерний вариант макияжа и прически для роковой женщины …

роковой образ

Начнем мы, как полагается, с макияжа. Для начала, необходимо выровнять тон лица. Вспомните, как вы обычно наносите тональный крем? В хаотичном порядке, правда? Но здесь уже первая ваша ошибка. У нанесения тонального крема тоже имеются свои принципы и правила. Несколько небольших точек мы нанесем на то место под глазами, где по утрам, или от усталости, у нас обычно появляются синяки-круги. Далее 2 точки тонального мы наносим на крылья носа и ниже – на подбородок.

роковой образ

Стрелками мы указали, что верхние точки размазываются не только на нижнюю часть, где они и размещены, но и на веки, на переносицу, и по бокам глаз – то есть, все до лба. (Кстати говоря, если у вас ровная челка, скрывающая лоб, это не значит, что его можно и не тонировать, его следует немного припудрить).

роковой образ

Точки на крылышках носа размазываются только на участок носика. На все, что на подбородке, размазывается там же и немного «захватывая» часть над губой и по бокам. Тональную основу закрепим слегка припудрив лицо, но помните, слой пудры не должен быть заметен даже вам, вы не должны его чувствовать, поэтому после того как вы «макнули» тампончик в пудреницу, встряхните его.

роковой образ

Наш тон выровнен. «Освежат» его теперь румяна, но к ним мы ещё вернемся… Приступаем за наши роковые глазки. В технике мы будем использовать некоторые элементы от «Смоки айз» и от формы макияжа «Домино». Серыми тенями мы делаем на нижнем веке и чуть ниже, жирные стрелки, с захлестом вверх.

роковой образ

Не волнуйтесь, если у вас стрелки получились, на первый взгляд, слишком яркими, и смотрятся как синяки, главное их в процессе тщательно растушевать. Продолжаем… Серыми тенями, но светлее на два тона первых, мы закрашиваем верхнее подвижное веко.

роковой образ

Такими же светлыми тенями мы немного растушуем нижние стрелки. Только их тон все равно не должен сливаться с тоном теней на подвижном веке.

роковой образ

Теперь же, на верхнее неподвижное веко, исключительно в уголке, и начиная от подвижного века, тянем темную линию черными матовыми тенями. Помните, та толстая линия должна быть не как четкая стрелка, а лишь как небольшое оттенение. Далее мы наклеиваем накладные ресницы. Верхние ресницы обязательно должны быть накладными и с удлиненными на конце волосиками, для пущего эффекта. Нижние накладные ресницы здесь ни к чему, так как низ у нас «активен» и без того.

роковой образ

Глаза у нас готовы. Как вам? Они способны сразить наповал? Да, и я так считаю! Вот и дошла очередь до румян. Наносить их мы будем большой кисточкой, предназначенной специально для этого дела.

роковой образ

Тон румян должен быть приближенный к оранжево-красным, и наноситься исключительно на скулы, в то место, где при «вдувании» щек как рыбка, у вас образуется ямка.

роковой образ

Когда румяна готовы, наносим на губы обводку, карандашом для губ под цвет румян.

Теперь мы красим губы, под цвет лака для ногтей. А он у нас будет бордовым… Поэтому губки красим бордовым блеском. Именно блеском, ведь как мы помним, бордовая помада чаще всего старит, а нам это не выгодно. Получился бордовый цвет, но с мягким оттенком… Это нам тоже на руку, ведь роковая женщина это не значит вульгарность.

роковой образ

Займемся теперь прической. У нас будет конский завернутый хвост с гофре. Для тех, кто не знает, какая форма у насадок гофре:

Подобная форма не только сделает ваш конский хвост красивым и оригинальным, но заодно удвоит вашу густоту волос. Итак, хорошенько расчесываем волосы, зачесывая волосы наверх.

роковой образ

И наверху аккуратно мы завертываем волосы следующим образом:

Зажимаем линию завёрта зажимом, под цвет вашего платья. Теперь же время гофрировать хвост. Берем по 1 небольшой пряди, от линии начала хвоста, что не ушло в «зажим». У вас должен получиться конский хвост в виде фонтана:

роковой образ

Хвост закрепляем лаком. Вот и дело дошло до маникюра. Красим ваши ногти бордовым цветом лака (помните, ядовито красный уже не в моде!). Прежде чем вы примитесь красить ногти, необходимо убрать кутикулу и обработать ногти пилочкой. Только тогда приступаем к покраске…

Но и на этом наш маникюр не окончен. После того, как вы накрасили ногти основным цветом, опустите через 2 минуты ногти в воду (желательно холодную) – это позволит им не только быстрее высохнуть, но и лечь без «бугров», которые не заметны на первый взгляд, но будут видны, если ваш пристрастный кавалер захочет дотошно к ним присмотреться.

роковой образ

Поверх основного цвета мы красим бесцветным – это закрепит ваш маникюр надолго.

Роковой образ завершит черные или серебряные длинные сережки – не забывайте, что аксессуары творят чудеса.

роковой образ

Ну, а если подобрать ещё и красивое маленькое черное платье – все мужчины у ваших ног… Кстати о ногах! Не забудьте надеть бордовые туфли на высоком толстом каблуке… Наш образ готов!