Уход за собой
19.08.2020 Автор: nastuhablond 0

Уход за собой

РАСПИСАНИЕ ДЛЯ КОЖИ

Мы все жалуемся на нехватку времени, а так ли много времени требуется для себя любимой, для простых и приятных забот о себе. Проверим?

ЛИЦО

Каждый день. Ежедневно снимать макияж молочком или специальным средством для этого, наносить крем на влажную кожу и делать легкий массаж. Можно еще протереть кожу кубиком льда, заранее приготовленные замороженные в форме отвары из трав, чай и т. д.

Уход за собой

Каждую неделю. Очищать кожу скрабом. Если нет под рукой специального косметического средства, можно использовать соль, овсяные хлопья, молотый кофе. Желательно это делать 1-2 раза в неделю, это поможет глубоко очистить кожу. Затем нанести маску питательную, витаминную, увлажняющую, что больше вам подходит.

Уход за собой

ШЕЯ

Каждый день. Шея выдает возраст, поэтому никогда не забываем про нее. Увлажняем и питаем специальными кремами для лица, шеи. Проводим легкий массаж и можно добавить несколько упражнений для шеи: голову вверх – вниз, в стороны, наклоны к плечам и круговые движения – это еще полезно и для шейного отдела позвоночника.

Уход за собой

Каждую неделю. Советуют втирать в кожу шеи теплое оливковое или специальное косметическое масло.

ГРУДЬ

Каждый день. Делая утреннюю гимнастику, добавьте 2 упражнения для мышц груди. Принимая ванну, можно сделать мягкий массаж варежкой, не трогая молочные железы. Для области декольте тоже есть свои крема, используйте их регулярно.

Уход за собой

Каждую неделю. Делайте 1 раз в неделю маски на область декольте, чтобы надолго сохранить упругость кожи и предупредить ранние морщины.

РУКИ

Каждый день. Крем для рук лучше наносить не только на кисти, но и на локти – тоже, можно втирать в ногти, делать это утром и вечером. Для гибкости и красоты выполняйте круговые движения кистями рук и в локтевом суставе.

Уход за собой

Каждую неделю. Всего одного вечера достаточно, чтобы сделать укрепляющую ванночку и маникюр для ногтей. Для ванночки можно использовать морскую соль, лимонный сок и растительное масло. Ваши руки и ногти будут всегда ухоженными.

Уход за собой

НОГИ

Каждый день. Во время вечерних водных процедур делаем массаж ног варежкой или щеткой в направлении от стоп до бедер. Когда используете массажные и антицеллюлитные крема сам массаж должен быть легким. К массажу стоп добавьте скраб, морскую соль. После нанесите крем для ног, а на стопы специальный тальк.

Уход за собой

Каждую неделю. Чтобы кожа пяток не огрубела, обрабатывайте ее пемзой. Педикюр тоже должен быть регулярным – 1 раз в неделю. Кстати, ванночки с отваром коры дуба – средство от потливости ног.

ДЛЯ ВСЕГО ТЕЛА

Каждый день. Контрастный душ и средства для увлажнении кожи всего тела.

Уход за собой

Каждую неделю. 1 раз в неделю – горячая ванна для распаривания и очищения кожи. После ванны хороший массаж особенно эффективен со специальными средствами, кремами. 1-2 раза можно использовать скраб для тела для удаления омертвевших клеток кожи. Горячую ванну можно заменить посещением бани, сауны.