18.11.2021 Автор: nastuhablond 0

Тонирование волос — особенности

Иногда наступает момент, когда волосы теряют красивый естественный блеск, а сам цвет кажется не таким интересным и живым, как после окрашивания. Это лучшее время, чтобы быстро улучшить цвет с помощью тонирующего средства. Это метод, который позволяет минимально инвазивным способом вернуть волосам красивый оттенок и тем самым вернуть им блеск и здоровый вид. Если вы хотите узнать больше об этом процессе, перейдите к нашей статье. Большой выбор оттеночных шампуней для волос можно найти в интернет-магазине unimag.kz.

Что такое тонирование волос?

Обесцвеченные и светлые волосы часто теряют цвет через некоторое время после окрашивания. Оттенок наших волос чаще всего желтеет, светлеет или становится менее отчетливым. Если еще не время красить волосы, возможно, стоит попробовать тонирование прядей. Это метод изменения оттенка волос с помощью оттеночных средств. Косметика, используемая для тонирования волос, содержит витамины, минералы и ингредиенты, которые не только улучшат оттенок волос между красками, но также оживят и укрепят его. В результате цвет волос станет более выраженным, а волосы приобретут более красивый вид. Само тонирование волос можно производить разными способами.

Важно! Эффект тонирования волос гораздо более заметен на осветленных и светлых волосах, чем на темных прядях. Если же у вас волосы рыжего или медного цвета, которые быстро теряют интенсивный оттенок, тонирование волос также для вас!

Если осветлить и покрасить волосы в светлый цвет, цвет со временем окислится и изменится. В зависимости от оттенка светлых волос их оттенок меняется на желтый, более теплый. Кроме того, брюнетки и люди с рыжеватыми волосами часто страдают от слишком быстрого выцветания цвета волос (красные пигменты наименее стойкие). Это единственный случай, когда работает тонирование волос темными тонами.

Различные типы тоников для волос работают, изменяя оттенок светлых и рыжих волос. С их помощью можно охладить цвет, устранить желтый оттенок или добавить цветному свечению волосам, например, розовому или пурпурному. Для этого используются различные виды косметических средств.

Этот метод, благодаря возможности использования многих косметических средств, не проникает в волосы, а остается на их поверхности, прилипая к ним. В результате полученная краска со временем смывается, не оставляя на волосах корней. В зависимости от желаемого эффекта мы дозируем частоту тонирования волос и использование продуктов, предназначенных для этого.

Тонирование волос можно проводить как на всю прическу, так и на выбранной части прически. Для светлых волос этот метод позволяет быстро освежить цвет у основания волос, чтобы они выглядели более естественно. Тонирование волос во многом зависит от того, как часто вы моете волосы. Чем чаще мы их мыем, тем чаще нам придется тонировать волосы.

Этим методом точно можно заниматься как дома, так и в салоне, потому что для его использования можно использовать множество косметических средств, таких как краски, шампуни, ополаскиватели и тоники.

Узнайте о типах тоников для волос

Как мы уже упоминали ранее, тонировать волосы можно с помощью различных косметических средств. Для выполнения этого метода освежения оттенка волос можно использовать как краску, так и ополаскиватель или шампунь. Итак, узнайте, в чем отличия и как описываемая косметика влияет на наши пряди.

Краска для волос

В парикмахерской тонировать волосы можно также краской для волос. Стилист подберет подходящую под волосы своей клиентки, учитывая их структуру и цвет. Поскольку тонирование волос — это метод, направленный на улучшение тона волос, его еще называют окрашиванием «тон в тон». Итак, суть в том, чтобы подобрать краску таким образом, чтобы она почти идеально сочеталась с текущим цветом наших волос. Поэтому стоит обратиться к проверенному стилисту, который сделает это на профессиональном уровне. Благодаря этому пряди станут питательными и определенно красивее.