08.11.2021 Автор: nastuhablond 0

О чем нужно знать при ремонте квартиры?

Вы решили сделать ремонт квартиры, но вас пугает мысль о том, насколько трудоемкий процесс вас ожидает? Не стоит волноваться. Предлагаем вам список основных моментов, над которыми следует подумать перед началом ремонтных работ. Это поможет вам пройти процесс обновления вашего жилья максимально легко и безболезненно.

Объем работ и план ремонта квартиры

В случае комплексного ремонта квартиры рекомендуем нанять дизайнера, который подготовит план нового интерьера и порекомендует практичные, а зачастую и экономичные решения. Другой вариант — ремонт квартиры под ключ, но здесь следует рассчитывать на более высокие финансовые затраты, чем если вы беретесь за обновление квартиры самостоятельно. Если вам нужны специалисты, которые выполняют ремонт квартир под ключ, тогда советуем заглянуть на сайт trian.tiu.ru. Компания АСК Триан много лет работает на рынке строительных услуг, не завышает цены и соблюдает сроки.

Частичный ремонт квартиры

Если вы намереваетесь внести более частичные корректировки, такие как ремонт кухни, ванной комнаты или ремонт квартиры, то стоит спланировать их в последовательной временной последовательности и тщательно обдумать все, что вы действительно хотите изменить, и почему.

Что играет важную роль при ремонте квартиры?

Особенно во время полного ремонта помните о нескольких аспектах, которые играют важную роль в будущем:

  • Материалы — для облицовки, утепления или различных поверхностей смотрите не только на цену, а в основном на функциональность и долговечность.
  • Окна — через окна уходит до 40% тепла, поэтому не экономьте на их качестве. В оживленных местах сделайте ставку на тройное остекление, которое обладает отличными шумоизоляционными свойствами.
  • Полы — выбирая их, учитывайте не только эстетичный вид, но прежде всего практичность и возможность сочетания, например, с полом с подогревом. Натуральное дерево выглядит красиво, но требует регулярного ухода. В качестве альтернативы хорошо подойдет виниловый пол из имитации дерева.
  • Распределение электроэнергии — подумайте о действующих правилах и практическом расположении освещения. Что касается ящиков, то их в квартире всегда не хватает. Особенно на кухне, вы бы предпочли их больше, чем меньше.
  • Дверные проемы — при выполнении дверных проемов ориентируйтесь на ширину выбранной двери, а не на стандартный рекомендуемый размер, иначе вы проделаете лишнюю ненужную работу.

Ремонт квартиры — это во многом компромиссы, а особенно приоритеты. Поэтому хорошо подумайте, какие изменения в квартире больше всего повлияют на повышение уровня жизни, а с чем лучше не откладывать.

 Разрешение властей

Кроме того, у вас обязательно возникнет вопрос, нужно ли вам разрешение на строительство или другое разрешение на ремонт квартиры. Здесь вас будут интересовать два учреждения, а именно строительная администрация и жилищный кооператив или ассоциация собственников, которые должны дать вам согласие на ремонт. Необходимость получения разрешения в основном зависит от объема и глубины ремонта квартиры. Проще говоря, разрешение на строительство для ремонта квартиры не требуется, если вы не мешаете несущим конструкциям дома, его внешнему виду и способу использования.

Когда приглашать экспертов и что можно делать самостоятельно?

Если вы начнете делать ремонт в квартире самостоятельно, вы обязательно сэкономите. Однако многие смельчаки переоценивают свои силы и бросаются заниматься делами, которые им следует доверить рукам знатоков. Если у вас золотые руки или умный знакомый, смело вырубайте и сооружайте перегородки, стелите пол, красите стены или готовите дверные проемы. Облицовка стен требует действительно точной работы, но даже это можно сделать. Однако лучше доверить изоляцию или подготовку электропроводки опытным мастерам, иначе рискуете принести больше вреда, чем пользы.