19.10.2021 Автор: nastuhablond 0

Как выбрать хороший городской велосипед?

Любой, кто в последние годы наблюдал за улицами городов, наверняка заметит, что городские велосипеды переживают своего рода ренессанс. Во-первых, это интересный альтернативный вид транспорта, часто позволяющий объехать обременительные городские пробки. Велосипеды также становятся нашим образом жизни — они элегантны и модны. В первую очередь, езда на велосипеде оказывает большое влияние на наше физическое состояние. Сегодня в блоге мы вкратце расскажем, как выбрать хороший велосипед для городской езды.

Особенности хорошего городского велосипеда

Типичный городской велосипед определенно не похож на дорожного демона или типичного горца. Однако рама городского велосипеда напоминает раму последнего. Мы видим значительную разницу, когда дело касается передач и тормозов. Многие модели городских велосипедов имеют лишь несколько передаточных чисел или вообще не имеют передаточных чисел. Тормоз (только на заднем колесе) активируется при перемещении педалей в противоположном направлении. Некоторые модели имеют барабанные тормоза, расположенные на ступицах колес. Мы делим городские велосипеды на женские и мужские. Верхняя рама, расположенная намного ниже, позволяет женщинам легко садиться в двухколесную юбку и передвигаться по ней.

Езда на городском велосипеде должна отличаться высоким уровнем комфорта, поэтому при поиске новой модели обратите внимание на седло. Особенно желательны широкие и мягкие седла. Лучше всего оснащен дополнительной амортизацией. Никто не хочет бить рекорды скорости на городском байке, поэтому нет необходимости поддерживать аэродинамический силуэт. По этой причине этот тип двухколесного транспорта отличается широким и довольно высоким расположенным рулевым колесом, что позволяет ездить в удобном вертикальном положении. Тот, кто собирается ездить на велосипеде на работу, должен выбрать модель с крыльями и защитой цепи. В противном случае служебный дресс-код не будет соблюдаться, если велосипедист встретит лужи и грязь по дороге на работу.

На что еще обратить внимание при выборе городского велосипеда?

Шоссейные велосипеды должны быть максимально легкими, но для их городских товарищей эта особенность не играет большой роли. Напротив, более тяжелый байк обеспечит стабильность и сделает езду более комфортной. Стоит помнить о приличной амортизации, благодаря которой городским велосипедистам не страшны даже более высокие бордюры.

Перейдем к аксессуарам. Многие городские велосипедисты ценят преимущества багажника, который позволяет им переносить некоторые предметы или прикреплять багажники. Корзина в передней части велосипеда играет аналогичную роль, которая, помимо своей функциональной ценности, также служит декоративной цели. Покупая велосипед, вы должны помнить об освещении, а также об отражателях. Эти, иногда недооцененные безделушки, на самом деле могут спасти ваше здоровье или жизнь.