Выгода секонд-хенд
12.11.2020 Автор: nastuhablond 0

Выгода секонд-хенд

Мы привыкли к быстрой моде, плохо сделанной синтетической одежде, которая разваливается, и импульсивным покупкам с торговых стеллажей. Пришло время переключить передачу и начать думать о своем гардеробе по-другому.

Когда я начала свое путешествие по нулевым отходам почти 5 лет назад, я знала, что мои привычки в шопинге должны были измениться. В результате этого, и как человек, который любит одежду и моду, я придумала способ не вносить свой вклад в поток отходов, когда дело доходит до того, что я ношу.

Как мне это сделать? Я жертвую, продаю или отдаю свою одежду, которая мне больше не нужна, и я покупаю подержанную на сайте https://www.ozhur.ru/. Выбор в секонд-хенде может показаться подавляющим для многих людей, но у меня есть годы успешного опыта покупок из вторых рук (и огромное количество вещей, чтобы доказать это). Поэтому я поделюсь с вами советами, которые работают для меня.

Определите пробелы в вашем гардеробе

Первый шаг — это посмотреть, что вы могли бы использовать в своем гардеробе. Зайти в комиссионный онлайн-магазин без плана — все равно что сдать экзамен по астрофизике, даже не пройдя его. Слепое хождение только ошеломит вас и потенциально заставит покупать предметы, которые вам не нужны. В этом посте я расскажу о том, как оценить и отредактировать свой гардероб.

Составить список

Что вы ищете? Каковы ваши типичные покупательские ловушки? Моя — полосатые рубашки. В моей голове они потрясающие. Н самом деле я всегда заканчиваю тем, что перепродаю их или думаю, что не выгляжу в них мило. Составьте физический бумажный список или список на вашем телефоне предметов, которые вам нужны, и предметов, которых нужно избегать, чтобы вы их не забыли.

Определите свой бюджет

Сколько вы готовы потратить в тот день, когда планируете покупку? Если это предмет, который вам действительно нужен в вашем гардеробе, какую максимальную сумму вы бы на него потратили? Вы продаете предметы и собираетесь покупать одежду только из того, что продаете?

Оставаясь в рамках бюджета, вы сможете избежать поспешных покупок.

Расставьте приоритеты

Входя на сайт и видя изобилие одежды, вы можете чувствовать себя ошеломляюще. Сначала перейдите к разделам приоритета, которые есть в вашем списке. Просмотрите все варианты в этом разделе и выходите за рамки только ваших обычных размеров. Это не похоже на покупки в обычном магазине, где все аккуратно разложено – вы должны листать и листать, чтобы найти золото.