Женский календарь
22.08.2020 Автор: nastuhablond 0

Женский календарь на каждый день, планируем время заранее

Жизнь современной женщины с каждым годом становится все динамичнее, события бегут быстрее и быстрее, в какой-то момент мы начинаем понимать, что просто не успеваем сделать все и сразу. И ведь женщине гораздо сложнее, чем мужчине, ведь нужно не только дела сделать, а еще и за собой следить.

планируем время заранее

Работа, маникюр, стирка белья, приготовление еды, фитнес занятия (для тех, кто следит за фигурой), прогулка с детьми или подружками – так и до хронической усталости недалеко. А ведь с утра все начинается заново!

планируем время заранее

Согласитесь, успеть сделать все одновременно просто невозможно, соответственно, нужно правильно планировать день. Если действовать по заранее предусмотренной схеме, времени хватит и на работу, и на семью, и на друзей. В нашей статье мы дадим вам несколько полезных советов, они помогут вам решить достаточно много задач, если вы заранее о них подумаете.

планируем время заранее

Для начала пересмотрите свои обязанности по дому. В последнее время женщины слишком много взваливают на свои хрупкие плечи, для этого совершенно не предназначенные.

Подумайте, какие задачи можно переложить на супруга, детей? Уборка в детской? Пусть дети это делают сами, раньше так приучали к порядку. Мыть посуду можно попеременно с супругом, ведь нередко мы сами оттираем его от этой работы, даже если он пытается помочь. Разумеется, это мелочи, но они в итоге тоже дадут полчаса времени – как минимум.

планируем время заранее

Чтобы справляться с необходимым количеством дел, нужно еще с вечера знать то, что предстоит вам завтра. Поверьте, записные книжки требуются не только деловым людям, проводящим дни напролет в переговорах и поездках.

планируем время заранее

Практически любой современной леди необходим ежедневник, куда будут вписываться текущие задачи. Ежедневник поможет вам не забыть о важных делах, вы выполните их вовремя, а вот все второстепенное, скорее всего, отпадет само по себе.

планируем время заранее

Конечно, расписывать планы на неделю вперед бессмысленно, а вот на сутки вперед – обязательно. Вы не поверите, насколько эффективнее и продуктивнее проводится день, если вы его заранее продумали.

Кстати, привыкайте использовать не только традиционные ежедневники в виде блокнота, а и современную технику. Практически любой мобильный телефон давно поддерживает все необходимые функции, начиная от обычной записной книжки и заканчивая напоминаниями. Плюс можно установить всевозможные дополнения: женский календарь на Андроид, ежедневник с множеством функций и опций, планировщик заданий.

планируем время заранее

Теперь дадим несколько практичных советов, всегда опирайтесь на них. Итак, подъем нужно планировать – всегда! Никаких пару минут «поваляться», если будильник зазвонил – вставайте. За пять минут вы уже не выспитесь, а вот график нарушите. В итоге это может окончиться спешкой, плохим макияжем (что снова выбьет вас из колеи, только гораздо сильнее), забытыми ключами или телефоном, испорченным настроением.

планируем время заранее

Всегда нужно высыпаться. Полноценный сон является основным залогом бодрости, красоты и здоровья, если вы выспались, работа пойдет гораздо лучше и проще.

Если вы начали что-то делать, старайтесь не отвлекаться. Согласитесь, если одновременно варить суп, готовить салат и жарить блины, что-то обязательно пойдет не так: либо блины подгорят либо суп недосолите.

планируем время заранее

То же относится и к работе, только в большей мере: на выполнение разных задач требуется время, совместив их, вы вряд ли закончите быстрее, а вот устанете гораздо сильнее, плюс ухудшите качество. Не нужно тешить себя иллюзиями.

планируем время заранее

Ни в коем случае не устраивайте на выходных стрику, уборку и косметические процедуры, которые можно сделать в будний день. Выходные – это отдых, запланируйте прогулку с детьми в парк или поездку к родителям, словом, перемените обстановку, чтобы как можно лучше отдохнуть.

планируем время заранее

Интернет и телевизор отнимают много времени в жизни современной женщины. Полтора часа вечером вполне достаточно, чтобы посмотреть любимый сериал или шоу, остальное время уделите отдыху, ведь мозг тоже устает, ему не нужно загружать себя вымышленными проблемами героев реалити-шоу, достаточно каждодневных нагрузок.

планируем время заранее

Если вы выполняете работу, не используйте трафик Интернета для чего-то другого, сначала нужно закончить дела, а уж потом отписывать последние новости на своих страничках в социальных сетях.

планируем время заранее

Нужно помнить, что ваши силы не безграничны. Если вы сильно устали, а сериал еще не закончился, отправляйтесь спать: повтор можно посмотреть и в Интернете, зато с утра вы будете готовы к новым вызовам предстоящего дня.

планируем время заранее

Собственно, это и все советы. Придерживайтесь планирования, и работа будет делаться быстрее, а свободного времени станет больше. Разумеется, промашек не избежать, зато со временем придет опыт и вам, возможно, записная книжка вообще не понадобится.