Плохо ли быть толстым?
22.08.2020 Автор: nastuhablond 0

Плохо ли быть толстым?

Плохо ли быть толстым? «Хорошего человека должно быть много»- так иногда шутят склонные к полноте люди. Действительно, полные люди, в большинстве своем отличаются приветливым и добродушным характером.

Плохо ли быть толстым?

Но вряд ли это компенсирует все те неудобства, которые доставляют лишние килограммы в жизни. Я был свидетелем случая когда явно»добродушного»мужчину застрявшего в турникете, пытались протолкнуть несколько человек.

Плохо ли быть толстым?

Бедняга обливался потом, краснел и совсем не выглядел добрым, пока его с горем пополам не протолкнули через препятствие. Ну, это частный случай. Но лишний вес это и проблема для здоровья.

Плохо ли быть толстым?

Человечество толстеет. Особенно население развитых стран. Гамбургеры, чипсы и прочие достижения цивилизации делают своё дело. К этому можно добавить малоподвижный образ жизни. Однако, надо признать, совсем не все полные люди чувствуют дискомфорт от лишних килограммов, а некоторые даже бравируют нажитыми годами запасами.

Плохо ли быть толстым?

К примеру известный российский актер театра и кино Александр Семчев, не то что комплексует, а с успехом иcпользует образ толстяка в своем творчестве. В одном из своих интервью он поведал публике, что вес ему помогает в жизни, а худеть, к тому же просто лень.

Плохо ли быть толстым?

Интересный факт: самым толстым человеком в мире считался Джон Миннок, чей вес превышал 600 (!) килограммов. Уже в 12 лет он весил 132 килограмма. Правда жизнь подобных уникумов не назовёшь не то чтобы счастливой, но даже сносной. Подавляющее число людей с супер весом не доживают до 5о лет.

Плохо ли быть толстым?

Хотя ныне здравствующий мексиканец Мануэль Урибе, который в 2001 году весил 587 килограммов, обратился за помощью на телевидение, где ему поступило множество предложений по уменьшению веса.

Плохо ли быть толстым?

Мануэль совсем не кажется несчастным

В итоге он стал известной личностью, женился на девушке, которая стригла ему волосы и ногти и весила на момент свадьбы 67 килограммов. Мануэль утверждает, что вполне доволен жизнью.

Плохо ли быть толстым?

А вот из вполне респектабельных и успешных толстяков, лично мне импонирует, английский политический деятель Уинстон Черчилль (премьер-министр Великобритании в 1940—1945 и 1951—1955 годах). При росте 169 см он весил более 100 килограммов и был вполне доволен собою. Некоторые считали его алкоголиком, к тому же он почти не расставался с сигарой. Умер в 91 год. Всю жизнь оставался оптимистом с некоторой долей цинизма.

Плохо ли быть толстым?

Приведу несколько известных его афоризмов.

Что касается меня, я оптимист. Не вижу проку быть кем-либо еще.

Хороший коньяк подобен женщине. Не пытайтесь взять его штурмом. Понежьте, согрейте его в своих руках прежде, чем приложить к нему губы. У вас есть враги? Прекрасно. Значит, вы в своей жизни за что-то постояли. Я взял от алкоголя больше, чем он взял от меня.

Плохо ли быть толстым?

Будучи помоложе, я взял себе за правило никогда не выпивать крепко до ленча. Теперь у меня есть правило не делать этого до завтрака. Никто не может сказать, что я хоть раз пропустил возможность оценить достоинства алкоголя. Жизнь – загадка; разгадку мы узнаем после смерти.

Табак плох для дел любовных, но возраст хуже. В моем возрасте я уже не могу позволить себе плохо себя чувствовать. Все мы насекомые. И я, мне кажется, – светлячок.

Плохо ли быть толстым?

Замечательный толстячок! Когда я готовил статью, заглянул в Википедию, интересно было узнать, что Уинстон, кроме всего прочего был еще и Нобелевским лауреатом по литературе. Так что, как видите, полнота не является преградой для таланта.

Имя Паваротти знают многие, даже те, кто не слышал его пения. В прессе его называли»150 килограмм добродушия». Прожил яркую жизнь оперного певца, скончался на 72 году жизни в зените славы и творческого успеха.

Плохо ли быть толстым?

Как видим среди очень полных людей встречаются вполне успешные люди. Но это скорее исключение чем правило.

А что нам скажет медицина? Не все так однозначно. Оказывается, если человеку за 50, то он вполне»имеет право»на дополнительных 10-15 килограммов веса. Пресловутая формула»вес = рост(см) — 100″слишком упрощена и не учитывает главного — возраста человека.

Плохо ли быть толстым?

В последнее время многие медики считают, что каких-то общих директив относительно веса быть не должно. Для каждого отдельно взятого человека существует индивидуальная норма. Простейший способ — пройти биоимпедансометрию.

Через тело человека пропускают слабый импульс тока. Скорость прохождения зависит от количества жира в тканях. Составляется карта на которой показаны проблемные участки. Причем жир может быть обнаружен в местах о которых пациент и не предполагает (поджелудочная железа, почки, сердце).

Плохо ли быть толстым?

Хотя вряд ли стоит ожидать, что народ ринется проходить биоимпедансометрию. Поэтому, как минимум надо обращать внимание на объем талии. Для слабого пола критическим считается объем в 80 см, для мужчин — 100.

К слову сказать, почти половина россиян вообще не знают сколько они весят. Видимо не до того. Как пел знаменитый бард: «Не до жиру, быть бы живым»