Красивый макияж для карих глаз
21.08.2020 Автор: nastuhablond 0

Красивый макияж для карих глаз

Карие глаза не так часто популярны, как серые или голубые, но обычно их обладательницы могут похвастаться оригинальной красотой.

Если вы блондинка со светлой кожей и у вас цветотип весна или брюнетка с оливковой кожей и к тому же… женщина с карими глазами – вы сможете заинтриговать и обратить на себя внимание только с помощью своих очей.

Красивый макияж для карих глаз

И уже поверьте, никогда не пожалеют, что их называют кареглазыми! Как, у вас есть проблема с выбором макияжа? Читайте основы по подбору косметики, смотрите фото, чтобы узнать, как подчеркнуть природную красоту и выявить свои сильные стороны. Правила нанесения косметики легче усвоить, если начать с использования естественных тонов теней, практически незаметных.

Красивый макияж для карих глаз

Дневной макияж карих глаз

Соответственно, на фотке – хороший вариант: очень легкий и практически невидимый. Для блондинок использование розового цвета придаст коже свежий вид, подчеркнет природную красоту, и к тому же можно так краситься на работу.

Красивый макияж для карих глаз

Вечерний макияж для карих глаз

Брюнеткам с восточным типом лица можно попробовать «примерить» восточный стиль, на фото красиво очень выделяются глаза на смуглом цвете кожи. Шатенки и брюнетки могут использовать золотистые, зеленые, оливковые тона теней, различные оттенки зеленого.

Красивый макияж для карих глаз

На вечер можно использовать более насыщенные цвета косметики, которые будут смотреться весьма эффектно. Для особых случаев, будь то Новый год, свадьба или иное мероприятие, используется медный тон косметики (среднее фото), но учтите, что это уже профессиональный вариант, так как делая его дома, можно добиться противоположного эффекта.

Красивый макияж для карих глаз

Это как свадебный маникюр делается только в салоне, так и здесь – чтобы не испортить ничего. Предлагаем помнить, что важны место и время, цель нанесения, соответственно, принципиально важно соответствие наряду и образу. Допустим, использовать фиолетовый тон в этом сезоне очень модно: хорошо выглядит как веной, так и летом.

Красивый макияж для карих глаз

Чтобы подчеркнуть цвет радужной оболочки, выбирайте насыщенные сине-голубые цвета. Серый сейчас очень модный – соответствует любому образу и случаю. Применяемая специалистами техника заключается именно в правильном сочетании теней, и акцентированием внимания как ресничкам, так и подобранному тону основы.

Красивый макияж для карих глаз

Если вечером весьма уместен смелый и даже оригинальный, то использование темных тонов всегда выглядит красиво. Однако, необходимо с золотом быть особенно осторожными, так как неправильное нанесение может вызвать обратный эффект: глаза будут выглядеть усталыми. Тем не менее, умелое обращение с золотистым цветом поможет достичь удивительные результаты.

Красивый макияж для карих глаз

Бронзовый хорошо сочетается с бежевым, кремовым и светло-коричневым. Решили подчеркнуть нижние ресницы? – Убедитесь, что нижняя линия роста ресниц не приведет к изменению формы и выглядит естественно: немного знаний и изобретательности могут совершить настоящее чудо.

Красивый макияж для карих глаз