Важность молока
20.08.2020 Автор: nastuhablond 0

Важность молока для женщины

С детства мамы любяще поили каждого из нас молоком, уверяя, что оно очень важно для нашего здоровья и силы. А в Индии корова вообще считается священным животным.

Важность молока

Да и что говорить, если сама Императрица Клеопатра принимала молочные ванны и славилась как самая желанная женщина Египта и не только, если даже Цезарь готов был пожертвовать жизнью ради нее.

Важность молока

Кто бы мог подумать, что дикое животное, которое одомашнено древними людьми, станет так необходимо для человечества по всему миру? Врачи расходятся во мнениях относительно пользы и вреда молока для человеческого организма. Одни являются «сторонниками» молока, утверждают о пользе этого напитка не только для малышей, но и для взрослых мужчин и женщин.

Важность молока

Другие же врачи –«противники», утверждают, что молоко перестает усваиваться в возрасте старше 20 лет и может нанести непоправимый вред здоровью, а полезные витамины и микроэлементы, которые давало употребление молока, человек после указанного возраста получает из других продуктов. Но если бы молоко и вправду было столь вредно для организма взрослого человека, то наши предки не дали бы жизнь нам.

Важность молока

Так что можно оставить вопрос пользы или вреда на усмотрение каждого. Но следующие доводы скорее докажут ошибочность негативного отношения к молоку. Например, как можно говорить о вреде молока, когда в его состав входит столько полезных компонентов?

Важность молока

Молоко крайне богато витаминами группы В, Е, D, А, РР и К. Молоко содержит легкоусвояемые белки, жиры и сахар. А каким разнообразием микроэлементов может похвастаться этот напиток детства!

Важность молока

Это кальций, калий, магний, железо, натрий, селен, кобальт, фосфор, медь, марганец, сера, цинк, йод, бром, фтор, бром, мышьяк, ванадий. Ну, почти, вся таблица Менделеева.

Важность молока

А теперь делаем вывод из предыдущего аргумента, что так богатое кальцием молоко крайне важно для зубов и костей. Тем более это важно в молодом и преклонном возрасте, после 40 лет. В эти годы кальций активно вымывается из организма, в следствие чего волосы становятся ломкими, ногти расслаиваются, а получить серьезную травму костей в результате случайного падения очень легко.

Важность молока

Достаточное количество молока в рационе позволит избежать всех этих серьезных последствий. Можно даже сказать, что молоко должно быть обязательно в Вашей аптечке, в том смысле, что это «лекарство» помогает предохраняет организм от таких заболеваний как гипертония, потеря голоса, болезни печени, мигрень, остеопороза и атеросклероза, а так же при заболеваниях желудка и различных кожных заболеваниях.

Важность молока

Невероятно, но молоко помогает даже при ожирении. А работника вредных производств вообще выдают молоко в соответствии с условиями работы. И не зря! Молоко помогает при различных химических отравлениях: отравление тяжелыми металлами, кислотой, щелочью; а так же при пищевых отравлениях: при алкогольном и пищевом отравлении.

Важность молока

Выпитый литр теплого молока снизит рис тяжелых последствий при этих отравлениях. К тому же можно использовать молоко не только внутренне. При воздействии химических вредных веществ промойте глаза ваткой, смоченной в молоке. А когда в жару Вы испытываете жажду, не обязательно сразу пить воду.

Важность молока

Организм и так теряет с потом большое количество минеральных солей. Поэтому утолите жажду молоком, заодно и минеральный баланс организма восстановите. Зачастую мы пьем молоко с медом или маслом во время простуды, но ведь еще молоком можно лечить и ожоги. В лечении царапинок так же поможет молоко.

Важность молока

Благодаря своему составу, этот напиток улучшает состояние кожи, делает ее боле молодой. Это просто отличное в борьбе с морщинами средство! Но, на ряду с полезными компонентами, в составе молока есть жиры. И это не страшно.

Важность молока

К тому же врачи советуют пить молоко с низким уровнем жирности. Ведь процент жирности никак не влияет на отношение других компонентов. Секрет же древних красавиц Клеопатры и Нефертити очень прост: наберите ванну теплой воды и растворите в ней стакан меда и всего два литра молока.

Важность молока

Но и на Руси молоко использовали как косметическое средство. Было достаточно им умываться по утрам. И Вы станете неотразимы!